Загрузка...

Дистанционная ипотека на вторичное жилье запущена в ВТБ

Дистанционная ипотека на вторичное жилье запущена в ВТБ

  • Дата публикации:
  • |
  • Раздел:
  • Новости |
  • Просмотров:
  • 58

Дистанционная ипотека на вторичное жилье запущена в ВТБ Дистанционная ипотека на вторичное жилье запущена в ВТБ

Масштабирование ипотечного проекта позволило дистанционно использовать финансовое предложение тем клиентам ВТБ, которые намерены приобрести строящееся и готовое жилье или провести рефинансирование ипотеки.

Покупка вторичного жилья на условиях ипотеки сопровождается упрощенным процессом, в рамках которого для подтверждения своей личности клиентом может использоваться усиленная квалифицированная подпись. Выпуск УКЭП осуществляется при посещении отделения ВТБ. У потенциальных заемщиков имеется возможность самостоятельно выбрать, в каком офисе сделка будет проводиться. Помимо того, посещать банк или МФЦ для оформления документов через Росреестр не нужно.

У ВТБ имеется заинтересованность в развитии ипотечных предложений и их максимальной цифровизации. Доступ к онлайн-кредитованию появился на рынке не так давно. Теперь им можно пользоваться и для оформления ипотечных сделок как на первичные, так и вторичные объекты недвижимости. В настоящее время даже рефинансирование начинают оформлять в цифровом порядке.

Электронный формат документов позволяет совершать покупку максимально быстро и комфортно. Заемщики проявляют высокий интерес к скорости принимаемых банком решений о кредитовании. При наличии положительного решения будущие заемщики нередко приступают к поиску приобретаемого объекта, но чаще всего он выбран заблаговременно.

Со стороны ВТБ в текущем году было предоставлено ипотек на 321 млрд руб. Наиболее высокий спрос был отмечен в течение января-апреля. На условиях стандартных ипотечных программ было оформлено почти 56% кредитов на жилище.


Источник: zaym-go.ru


Коментариев (0)

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован


Поиск новостей
Курс валют ЦБ РФ
Похожие новости