Загрузка...

Минфин предложил ввести льготную ипотеку для госслужащих

Минфин предложил ввести льготную ипотеку для госслужащих

  • Дата публикации:
  • |
  • Раздел:
  • Новости |
  • Просмотров:
  • 84

Минфин предложил ввести льготную ипотеку для госслужащих Минфин предложил ввести льготную ипотеку для госслужащих

На льготную ипотеку смогут претендовать чиновники (госслужащие). Оформление заемных средств на долгий срок выступит своеобразным стимулом к тому, чтобы выполняемый труд был долгим и эффективным.

Со стороны Минфина проводится разработка предложения об оформлении льготной ипотеки для лиц, являющихся чиновниками. Оно будет направлено в адрес Правительства. Существующие законодательные нормы включают себя положения о действии единовременных субсидий для тех лиц, что являются государственными служащими и приобретают жилье.

Отсутствие собственного жилья у заемщика, являющегося госслужащим, выступает основанием к тому, чтобы субсидия была предоставлена. Она также может быть одобрена для тех клиентов, в семьях которых на одного члена семьи имеется менее 15 кв. м жилья.

Итоговый показатель субсидии находится в зависимости от ряда факторов, включая место нахождения приобретаемой недвижимости. За представлением субсидии имеется очередность. Срок ожидания определяется руководством. Со стороны руководителей могут совершаться действия по продвижению определенных заемщиков, а также увеличению субсидий для них.

Большую часть средств разделят между собой не рядовые сотрудники, а те, кто находится в близких отношениях с начальством. Отдельным направлением станет ипотека для госслужащих, ставка по которой будет снижена. В течение года на это направление планируется потратить до 2,84 млрд руб.

За счет того, что чиновники смогут пользоваться льготной ипотекой, их жилищные условия могут быть оперативно и существенно улучшены. Наличие нового направления свойственного госслужбе будет выступать стимулом к тому, чтобы выполняемая трудовая деятельность не прекращалась.

Важно, чтобы проект был поддержан Правительством, а льготная ипотека начала действовать и предоставляться госслужащим.


Источник: zaym-go.ru


Коментариев (0)

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован


Поиск новостей
Курс валют ЦБ РФ
Похожие новости