Загрузка...

Как перевести деньги с Пушкинской карты

Как перевести деньги с Пушкинской карты

Дебетовые карты Как перевести деньги с Пушкинской карты Как перевести деньги с Пушкинской карты

Государство разработало интересный проект — Пушкинские карты, которые выдаются подросткам и молодежи. На них ежегодно зачисляются деньги, которые держатели пластика могут тратить на походы в музеи, кинотеатры, театры, концерты и пр. Но можно ли обналичить этот счет, перевести с него деньги?

Как перевести деньги с Пушкинской карты, можно ли снять с нее наличные или вывести их на другую банковскую карточку? Как в целом пользоваться Пушкинской картой, на что можно расходовать средства. Бробанк.ру изучил продукт и рассказывает обо всех нюансах пользования.

Кому положена Пушкинская карта

Это адресное предложение, оформить карточку могут подростки и молодые люди 14-22 лет, то есть актуальных и потенциальных держателей очень много. Многие школы сразу инициировали оформление Пушкинской карты своим ученикам — как только проект был запущен.

Кроме возраста нет никаких требований к держателю. Если вам исполнилось 14 лет, вы можете самостоятельно выпустить виртуальную или обычную пластиковую Пушкинскую карту и начать ею пользоваться.

Можно ли перевести деньги с Пушкинской карты

Многие граждане неверно трактуют назначение этого платежного средства. На каждую карточку государство кладет определенную сумму, которая утверждается в конце года. Так, если в год старта, в 2021 году баланс Пушкинской карты составлял 3000 рублей, то в 2022 году сумма увеличилась до 5000 рублей.

Схема работы Пушкинской карты построена так, что установленная на текущий год сумма действует до конца года. 1 января баланс обнуляется, на него зачисляется сумма, положенная на следующий год. То есть лимиты друг на друга не накладываются, деньги не копятся. Не потратил в 2022 году 5000, они обнулятся.

Теперь разберемся с основным вопросом — можно ли Пушкинской карты как-либо снять деньги и использовать их для своих личных целей. Ответ однозначный — такая опция программой не предусмотрена.

  • снять деньги с Пушкинской карты невозможно. Если вы попытаетесь снять с нее денежные средства через банкомат, у вас ничего не получится;
  • перевести деньги с Пушкинской карты на карту Сбербанка или любого другого банка невозможно. Такой функционал просто не предусмотрен;
  • пополнить Пушкинской картой карточку другого банка, счет или электронный кошелек также невозможно. Если вы попытаетесь это сделать через банкинг, система не даст провести операцию.

На что можно тратить деньги с Пушкинской карты

Как уже было сказано выше, вывести с нее деньги или перевести их на другие реквизиты невозможно. Карточка создана таким образом, что эти операции недоступны. Расходовать государственные средства можно только на оплату посещений различных мероприятий.

Это различные спектакли, концерты, музеи, кинотеатры. Но оплатить можно вход не на все подобные мероприятия, а только на те, информация о которых опубликована на сайте Культура. Также держатель Пушкинской карточки может установить приложение Госуслуги.Культура и просматривать афишу мероприятий там.

Для обзора мероприятий сначала убедитесь, что сайт верно определил регион вашего местонахождения. Если нет, выберете свой вручную. Далее кликните на раздел Афиша. Там увидите ссылку на вход в раздел мероприятий по Пушкинской карте.

В фильтре поиска можно просто выбрать дату и просматривать, куда в этот день можно сходить по Пушкинской карте, то есть фактически бесплатно. Или можно выбрать дату и вид мероприятия: спектакль, концерт, выставка, кино, встреча, экскурсия, обучение.

Например, вот скрин доступных концертов в Екатеринбурге:

Если вы нашли мероприятие, которое хотите посетить, можете заходить на сайт организатора и совершать покупку билета, оплачивая Пушкинской картой. Можно купить и в кассе, что онлайн — удобнее.

О способах обналичивания из интернета

В поисках варианта снятия или перевода средств с Пушкинской карты люди обращаются к интернету. И там можно найти публикации или видео с какими-либо вариантами действий. Бробанк.ру рассмотрит, насколько они актуальны и реальны.

Перепродать билет

Получается, что израсходовать государственные деньги можно только одним методом — оплатить карточкой билет на мероприятие. И чаще всего советы из интернета сводятся к обналичиваю Пушкинской карты через перепродажу билета.

Например, вы оплатили билет на концерт органной музыки и после продали этого билет на какой-либо площадке или знакомым за полцены. Кажется, что это реально, так можно обналичить частично баланс пластика. Но что происходит на практике?

По условиям государственной программы по билету, который приобретается по Пушкинской карте, пройти может только держатель пластика. При входе организатор попросит предоставить паспорт.

Так что, теоретически обналичить Пушкинскую карту таким способом можно. Но на практике это проблематично. Хорошо, если есть человек, который сразу готов купить этот билет по привлекательной цене с дисконтом. Но этот человек несет риски — вдруг организатор при входе будет проводить сверку личности?

Услуги посредников

Те, кто ищет варианты вывода денег с Пушкинской карты, обязательно столкнутся с предложениями различных посредников в телеграмме, в социальных сетях. Эти посредники предлагают за сумму, например, в 500 рублей, вывести деньги с государственной карточки на обычную карту.

И в 100% случаев перед вами будет мошенническое предложение. После перевода денег вы будете заблокированы, никто вашу Пушкинскую карту обналичивать не будет, потому что технически такая операция невозможна.

Возврат билета

Технически все выглядит очень даже просто: покупатель приобретает билет по Пушкинской карте и спустя какое-то время обращается к организатору и сдает этот билет. Предполагается, что он получит от него наличные.

Но и снова на практике схема ломается. Возврат билета возможен, но он выполняется тем же способом, как и была совершена покупка. Если вы оплатили билет Пушкинской картой, на нее деньги и вернутся обратно.

В заключение

Не существует метода, которым вы можете воспользоваться и снять деньги с Пушкинской карты или вывести с него их на какую-либо карточку. Государство создало продукт для молодежи, в рамках которого можно посещать различные мероприятия, среди которых очень много интересных вариантов. И, предполагая, что у многих возникнет желание обналичить подаренное, государство все предусмотрело и сделало это невозможным.

Частые вопросы


Источник: brobank.ru


Коментариев (0)

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован


Поиск новостей
Курс валют ЦБ РФ
Похожие новости