Загрузка...

Личный кабинет Домклик от Сбербанка

Личный кабинет Домклик от Сбербанка

  • Дата публикации:
  • |
  • Раздел:
  • Новости |
  • Метка:
  • Ипотека|
  • Просмотров:
  • 145

Ипотека Личный кабинет Домклик от Сбербанка Личный кабинет Домклик от Сбербанка

Домклик — уникальный проект Сбербанка. Это сайт, который представляет собой огромную площадку подбора недвижимости. Кроме того, на ней организована возможность оформления ипотеки через личный кабинет. Там же клиент может отслеживать ход сделки, просматривать график платежей и многое другое.

Что собой представляет личный кабинет Домклик, какие функции он выполняет, что может делать человек в ЛК, как оформить там ипотеку дистанционно. Также Бробанк.ру расскажет, как зарегистрироваться в личном кабинете и выполнить в него вход.

Что такое Домклик

Прежде чем рассматривать возможности и функционал Дом Клика, разберемся, что он собой представляет. Прежде всего, это ипотечный портал Сбербанка. Это сайт, на котором размещается полная информация по жилищным кредитам Сбера. А выполнив вход в личный кабинет Домклик, можно полностью дистанционно оформить ипотеку. Все взаимодействие с банком проходит онлайн.

Функционал сайта Домклик:

  • объявления о продаже недвижимости, которая может быть куплена в ипотеку от Сбербанка. Это квартиры, дома, комнаты, таунхаусы, земельные участки, коммерческая недвижимость;
  • размещение информации об аккредитованных Сбербанком домах и жилых комплексах. Это значит, все эти объекты можно приобрести в ипотеку Сбера, в том числе с применением государственного субсидирования (льготная ипотека на новостройки);
  • размещение объявлений об аренде недвижимости, в том числе посуточной;
  • полный обзор ипотечных программ Сбербанка, все условия выдачи;
  • есть раздел дополнительных услуг, актуальных для ипотечных заемщиков Сбера. Это услуги страховых и оценочных компаний, юридическая проверка объектов, сервис электронной регистрации, услуги эксперта при приемке квартиры, сопровождение ремонта и пр.;
  • сервис поиска риэлтора, в базе данных — более 450 000 специалистов по недвижимости со всей России.

Как войти в личный кабинет Домклик

Ссылка на вход в личный кабинет Дом Клик располагается на главной странице сайта сервиса. Увидите ее в правом верхнем углу — “Войти или зарегистрироваться”:

Если у вас есть аккаунт в Сбер ID, можете выполнить вход через него (это единый инструмент входа во все сервисы Сбербанка). Если нет, просто введите свой номер телефона — не важно, в первый раз вы входите в ЛК или нет:

На указанный мобильный поступает одноразовый код, который нужно ввести в открывшееся окно. После этого вы сразу оказываетесь в ЛК и можете пользоваться его инструментами.

Поиск недвижимости

Удобно, что в личном кабинете на domklik ru можно сохранять в избранное объекты недвижимости. Например, вы ищете квартиру для покупки, и чтобы не потерять все интересные объекты, добавляете их в избранное.

Все объекты располагаются на карте, можно через фильтр выбрать город, район, метраж, количество комнат, площадь кухни, жилую площадь, высоту потолков, вид из окна, состояние ремонта и пр. Фильтр очень подобный. Если какой-то объект приглянулся, нажимаете на сердечко на его карточке, он добавится в избранное.

В избранном можно увидеть все сохраненные объекты. Также можно сохранять параметры подбора недвижимости, они также будут сохранены в избранном в личном кабинете Домклик.

Оформление ипотеки

На сайте Домклик располагаются разные объявления о недвижимости, в том числе по аренде или те, которые предполагают покупку за наличные. Но основной упор все же делается на оформление ипотечных кредитов. Можно предварительно связаться с продавцом, посмотреть объект, а после войти в Дом Клик и начать оформление ипотечного кредита, нажав на кнопку “Купить в ипотеку”:

  1. Первым делом система предложит рассчитать ипотеку и покажет, какие программы актуальны для данного объекта недвижимости. Основные параметры сделки уже занесены в калькулятор, клиенту нужно указать сумму первоначального взноса и срок.
  2. Далее в личном кабинете открывается форма подачи заявки на ипотеку. Здесь первым делом клиенту нужно подтвердить личность. Действующие клиенты Сбербанка могут сделать это через Сбер ID. Также можно воспользоваться Госуслугами или просто прикрепить фото своего паспорта — данные система считает автоматически, вносить их вручную не нужно.
  3. Далее заемщик заполняет стандартную анкету на получение ипотечного кредита, указывая данные о себе. Если заявитель состоит в браке, нужно также указать данные созаемщика (супруга/супруги). После выбрать удобный офис Сбера для заключения договора и отправить запрос на рассмотрение.
  4. В течение пары минут Сбербанк примет решение, оно отразится в личном кабинете, плюс появится уведомление. Если это одобрение, то незарплатному клиенту нужно загрузить фото документов с места работы. На основании этого банк принимает окончательное решение и озвучивает сумму — информация также появляется в ЛК.
  5. Далее в личном кабинете Дом Клик откроется возможность заказа оценки недвижимости. Можно выбрать компанию и подать заявку на оценку. Все вопросы с оценщиком можно согласовать в чате в ЛК. После оценки отчет будет сразу передан в банк.
  6. Параллельно оценке клиент собирает документы по объекту (перечень предоставят) и загружает их фото в личный кабинет. Теперь Сбер начнет проверку юридической чистоты объекта, она займет 5 дней. Решение отразится в ЛК и поступит по СМС.

В итоге, выполнив вход в личный кабинет Домклик по номеру телефона, заемщик может подобрать недвижимость дистанционно и также онлайн оформить ипотечный кредит Сбербанка. В офис заемщик приходит только один раз, когда получит окончательное одобрение заявки и объекта. Останется только застраховать недвижимость, подписать договор и зарегистрировать сделку.

Размещение объявлений

Объявления о продаже или аренде объектов появляются не просто так. Любой собственник или компания по продаже недвижимости может войти в личный кабинет Дом Клик и разместить объявление.

Объявление должно быть очень подобным, содержать максимум информации:

В объявление можно добавить видео, сделать подробное описание. Можно согласиться на проверку объекта Сбербанком (дистанционную), тогда клиенты Сбера смогут оформить покупку в ипотеку. Здесь же можно выбрать возможность онлайн-показа через мессенджеры. Все это поможет продвижению объекта, его более быстрой продаже.

Домклик PRO

Личный кабинет на портале Дом Клик есть и у бизнес-партнеров Сбербанка. Для них создана отдельная версия — PRO. Какие возможности есть в ЛК партнеров:

  • Агентства недвижимости. Подача заявок на ипотечный кредит на своей территории, публикация объявлений и просмотр их статистики;
  • Застройщики. Прием заявок на аккредитацию Сбербанком объектов недвижимости, прием заявок на ипотеку на своей территории, быстрое их рассмотрение, связь с представителем Сбера, сервис электронной регистрации и безопасных расчетов;
  • Инвесторы, подрядчики. Также могут подавать заявки на аккредитацию и размещать объявления, следить за их статистикой;
  • Оценочные компании. Проведение онлайн-аккредитации компании без посещения офиса, формирование отчетов в личном кабинете компании.

То есть Сбербанк разработал уникальный сервис, благодаря которому все стороны сделок с недвижимостью оперативно и онлайн решают поставленные перед собой задачи. И каждый может войти в свой личный кабинет на Домклик, для каждого создан свой функционал.

Частые вопросы


Источник: brobank.ru


Коментариев (0)

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован


Поиск новостей
Курс валют ЦБ РФ
Похожие новости