Загрузка...

Переоценка финансовой грамотности совершается десятой частью россиян

Переоценка финансовой грамотности совершается десятой частью россиян

  • Дата публикации:
  • |
  • Раздел:
  • Новости |
  • Просмотров:
  • 96

Переоценка финансовой грамотности совершается десятой частью россиян Переоценка финансовой грамотности совершается десятой частью россиян

Аналогичный процентный показатель распространяется на тех, кто ее недооценивает. Мнение о том, что цифровая финансовая грамотность является высокой, присутствует у жителей. Среди россиян есть 28% человек, которые заявили об этом. Это не соответствует действительности на 11%. Реальный же показатель равен 17%.

Изученные данные приводят к выводу о том, что недооценивание собственных знаний имеется у 23% опрошенных, в то время как низкий показатель отмечается только у 13% респондентов. О том, что знания находятся на среднем уровне, заявило 47% опрошенных, что на самом деле ниже действительного уровня на 23%.

Результаты проведенного исследования указывают на то, что цифровая финансовая грамотность свойственная 17% граждан. Чаще всего они являются мужчинами, возраст которых не менее 45 лет. Это жители небольших городов и представители тех семей, в которых проживает не менее 3 человек.

Средний показатель характерен для 70% россиян, большинство из которых являются женщинами. Наименьшее значение рассматриваемой грамотности свойственно 13% лиц.

В отношении россиян действуют различные финансовые риски, включая те, что связаны с совершением переводов и платежей через общедоступные сети интернета. Смена паролей на сайтах, где совершаются онлайн-покупки, проводится регулярно только 34% жителей. У 81% опрошенных есть потребность в достижении убеждения в том, что сайт, на котором оплата проводится, является безопасным.

Со стороны 75% участников опроса был предоставлен ответ о недопущении передачи своего ПИН-кода и паролей даже тем лицам, которые являются друзьями. Еще 56% опрошенных указывают на то, что до совершения онлайн-покупок все документы должны быть прочитаны.


Источник: zaym-go.ru


Коментариев (0)

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован


Поиск новостей
Курс валют ЦБ РФ
Похожие новости