Загрузка...

Как оформить ипотеку, выбрать недвижимость и банк Как оформить ипотеку, выбрать недвижимость и банк

Как оформить ипотеку, выбрать недвижимость и банк

  • Дата публикации:
  • |
  • Раздел :
  • Статьи

По мнению многих, ипотечное кредитование - единственный способ приобрести собственное жильё. Но далеко не все знают, как получить ипотеку с минимальными потерями. Что нужно сделать, чтобы ипотечный кредит был вам выгодным.

Оцените свои возможности в финансах

Вы должны понимать, что у вас могут возникнуть непредвиденные расходы, например, рождение ребёнка или непредвиденные обстоятельства. И тогда вы можете столкнуться с трудностями в своевременном внесении платежей по кредиту.

Чтобы не остаться без средств к существованию, лучше накопить на подушку безопасности, которая должна быть достаточной для того, чтобы продержаться полгода.

Не стоит брать кредит в валюте, которая не является для вас основной, в противном случае вы можете оказаться в невыгодном положении из-за скачков курса.

Выберите выгодную недвижимость для покупки

Если вы хотите приобрести квартиру, то вам нужно обратиться в компанию. Оценив выбранную вами квартиру, компания поможет оформить сделку купли-продажи. Если у вас есть вопросы, позвоните в компанию и получите бесплатную консультацию.

Приобретая вторичное жильё, вы получаете в своё распоряжение уже готовое жильё и можете сразу в него заселиться. Так же, покупка квартиры в новостройке даст вам возможность сэкономить на ремонте. Что касается сроков сдачи новостройки, то они могут быть разными. Бывают случаи, когда люди годами не могли въехать, пока строили дом. Но в любом случае, покупая квартиру в новостройке, вы получите жильё сразу, а не будете долго ждать.

Чтобы избежать рисков, связанных с покупкой вторичного жилья, можно провести проверку квартиры на юридическую чистоту.

Выберите банк для оформления

В лучшем случае оформлять ипотеку в надежном, проверенном банке. Также не стоит ориентироваться только на величину ставки. Познакомиться с договором, рассчитать величину переплаты и прочитать отзывы о банке.

Если вы зачисляете заработную плату в определенном банке, то этот банк может вам предоставить более выгодный кредитный продукт, быстрее рассмотреть заявку на оформление ипотеки и с большей долей вероятности одобрить её.

Подготовьте необходимые документы
Если же кредит будет одобрен, то вероятность его получения будет очень низкой. В целях увеличения вероятности получения кредитов следует придерживаться ряда правил, которые помогут вам максимально быстро собрать необходимый пакет документов.

Прежде всего вам понадобятся паспорт, справка о доходах, СНИЛС и копия трудовой книжки. Также необходимо предоставить свидетельство о браке. Документы могут быть разными в зависимости от банка к банку. Некоторые случаи могут быть достаточно лишь паспорта (например, для получения зарплаты на карту этого банка.

В течение двух-трёх месяцев решение банка будет действовать для вас, поэтому в случае отказа вы должны подать новую заявку.

Важно не ошибиться при оформлении ипотеки на квартиру. Согласно действующему законодательству, процедура получения ипотеки одинакова для всех банков. По сравнению с требованиями к предоставлению документов клиентами банков: если вы получаете зарплату на карту выбранного банка, иногда предварительное решение можно получить по одному паспорту без справки о доходах.



Коментариев (0)

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован