Загрузка...

Как перевести деньги с МТС на карту

Как перевести деньги с МТС на карту

Дебетовые карты Как перевести деньги с МТС на карту Как перевести деньги с МТС на карту

МТС давно перестал быть просто оператором связи. Сегодня баланс телефона абонента МТС — универсальный счет, с которым можно проводить различные операции, в том числе переводить деньги на карты любых российских банков. Операция выполняется за пару минут, средства зачисляются моментально.

Даем подробную инструкцию о том, как перевести деньги с МТС на карту. Какие способы проведения предлагает оператор, пошаговый процесс по каждому. Что нужно для перевода, лимиты и комиссии. Полная информация — на Бробанк.ру.

Как перевести деньги с баланса МТС на карту

Это может сделать любой абонент МТС при условии, что на его счету достаточно средств. По условиям оператора все до копейки вывести со счета мобильного нельзя. Чтобы клиент не лишился связи, на счету должно остаться минимум 10 рублей. Все остальное можно вывести на карту или использовать для других расчетов.

Сделать вывод можно только со своего телефона. В процессе проведения платежа система пришлет на номер СМС с просьбой подтвердить транзакцию ответным сообщением или пришлет одноразовый числовой код, который нужно внести в форму платежа.

Есть три варианта выполнения операции:

  1. Без авторизации в личном кабинете абонента, на сайте МТС Деньги.
  2. С авторизацией в личном кабинете абонента на сайте МТС Деньги.
  3. Через мобильное приложение МТС Банк.

Перевод на сайте МТС Деньги без авторизации

Самый простой вариант перевести деньги с мтс на карту Сбербанка или любого другого российского банка — на сайте МТС Деньги. Обратите внимание, что все платежные операции проводятся именно через этот портал. Есть еще личный кабинет абонента, но там можно только просматривать информацию по счету, подключать услуги.

Как с МТС переводить деньги на карту:

  1. Зайдите на сайт МТС Деньги. Откройте раздел Платежи и переводы. Откроется страница с перечнем возможных операций. Среди них увидите “На карту”. Нажав на этот вариант, выберете “со счета телефона”.
  2. Откроется окно, куда нужно внести информацию о переводе. Это номер телефона, с которого списываются деньги, номер банковской карты любого банка РФ и сумма перевода. Система сразу сделает расчет комиссии, которая зависит от суммы, и укажет на то, сколько будет списано со счета телефона.
  3. На указанный плательщиком мобильный телефон, с которого должны списаться деньги, придет СМС-сообщение с указанием пароля из четырех чисел. Его нужно внести в открывшееся окно.

После подтверждения операции деньги сразу списываются со счета мобильного телефона и поступают на указанную карточку. Зачисление моментальное.

Перевод на сайте МТС Деньги с авторизацией

В целом, суть операции никак не меняется. Единственное, при авторизации в кабинете МТС Деньги вы будете видеть свой баланс и доступную для перевода сумму, плюс номер будет внесен в форму платежа автоматически.

Удобно, что сейчас пользователю не нужно создавать отдельную учетную запись с логином и паролем, как это было раньше. Для авторизации и входа в личный кабинет абоненту МТС нужно вписать свой номер и ввести пароль, который система направит пот СМС. И все, вход выполнен, вы видите баланс и можете проводить операцию.

Как с сим-карты МТС перевести деньги на карту:

  1. Авторизуйтесь на портале МТС Деньги. На главной странице увидите баланс и то, на какую сумму можно совершить расходную операцию. Здесь же ниже расположены основные кнопки меню. Выбирайте вариант перевода денег на карту.
  2. Откроется форма перевода, в которую нужно внести информацию. По умолчанию выбран вариант списания со счета телефона. Можно заменить его на электронный кошелек абонента МТС или на привязанную к клиенту карту. Указываете карту и сумму, система делает расчет комиссии.
  3. Останется только подтвердить операцию. Оператор либо пришлет проверочный код, либо отправит на телефон сообщение, на которое нужно ответить любым символом кроме нуля.

Через приложение МТС Банк

Также можно перевести деньги с МТС на карту через мобильное приложение. Но нужно скачать приложение не просто абонента МТС, а МТС Банка. Это два разных приложения, которые несут различную функцию.

МТС Банк — универсальный платежный сервис, через который можно проводить любые платежи и переводы, выполняя их как с банковских карт, так и со счетов абонентов МТС. Если планируете регулярно выполнять платежные операции со счета мобильного, лучше сразу скачать и установить приложение МТС Банк. Оно полностью бесплатное.

Как перевести деньги со счета МТС на карту:

  1. Если приложение МТС Банка еще не установлено, скачайте и установите его. Для входа будет предложено установление пароля из 4 чисел. В итоге вход в систему будет проходить без авторизации — клиент просто указывает пароль.
  2. На главной странице нужно зайти в раздел платежей и там выбрать вариант перевода по номеру карты.
  3. Откроется форма для внесения информации. Нужно выбрать счет списания — “Мой телефон”. Также можно выбрать привязанную к сервису карту или электронный кошелек МТС. После клиент вводит номер пополняемой карточки и сумму списания. Система сразу сделает расчет комиссии.

Клиенту останется только подтвердить операцию кодом, который система пришел на его мобильный. Зачисление на карточный счет выполняется моментально.

Какие еще операции можно совершать

Возможность перевода денег со счета мобильного на банковскую карту предлагают все операторы связи, работающие в России. Но только у МТС сервис предполагает проведение любых платежных операций, что достигается за счет сотрудничества с МТС Банком.

Вы можете не только перевести деньги с баланса МТС на карту, абонентам также доступны такие операции:

  • оплата любых мобильных телефонов, всех основных операторов России;
  • оплата коммунальных услуг;
  • оплата стационарного телефона, телевидения, интернета;
  • оплата штрафов ГИБДД;
  • погашение кредитов различных банков и микрофинансовых организаций;
  • денежные переводы в страны СНГ и другие;
  • переводы по любым реквизитам банковских счетов;
  • пополнение любых электронных кошельков;
  • внесение денег на различные транспортные карты;
  • оплата в адрес организаций: Орифлейм, Эйвон и пр.;
  • пожертвования в разные благотворительные фонды;
  • игры, ставки.

Так что, абоненты МТС могут пользоваться балансом своего телефона как универсальным счетом, с которого можно делать практически любые платежи и переводы. И лучше установить для этого приложение МТС Банк, так как там операции совершать и удобнее, и выгоднее.

Частые вопросы


Источник: brobank.ru


Коментариев (0)

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован


Поиск новостей
Курс валют ЦБ РФ
Похожие новости